Группа компаний СИТЕК планирует вдвое увеличить продажи в 2012 г. в России

Группа компаний СИТЕК, а именно СБЕ MES (Самостоятельная бизнес единица) дала прогноз продаж систем автоматизации производства на 2012 год в России и странах СНГ и подвела итоги 2011 года.

Общий объем бизнеса СБЕ MES Группы компаний СИТЕК в 2011 году на 50% превысил показатели предыдущего года. СБЕ MES расширила охват крупных заказчиков России по сравнению с 2010 годом. Увеличилось количество одновременно идущих пресейлов и реализуемых проектов по интеграции систем автоматизации промышленных предприятий России и Беларуси. Итоги года показали, что у корпоративных заказчиков изменилось отношение к рискам, активно развиваются компетенции руководителей в системах автоматизации производства, возросло желание пробовать в работе инновационное программное обеспечение, оптимизировать затраты предприятий.

Александр Викторович Косьяненко, руководитель СБЕ MES в ГК «СИТЕК», отметил: «Борьба за заказчика заставила нас в 2011 году искать новые способы повышения конкурентоспособности. Одним из таких способов стало расширение нашего продуктового портфеля, развитие стратегического партнерства с вендорами наших продуктов: Siemens AG, в том числе и Siemens PLM Software, Preactor International Ltd., TDM Systems GmbH; выделение нашего направления деятельности (MES) в группе компаний СИТЕК в отдельную бизнес единицу. Сейчас активно решаются кадровые вопросы, увеличивается количество инженеров по внедрению систем автоматизации, планируется вывод на рынок нового бренда. Радует то, что благодаря упорной работе всей команды обороты стабильно увеличиваются в два раза каждый год, расширяется география реализованных проектов на территории России, Беларуси и Украины, растет осведомленность высшего руководства предприятий о предлагаемых нами решениях. В 2012 и последующие годы мы ожидаем релизы крупных проектов по автоматизации промышленных предприятий, работа по которым уже ведется или начнется в ближайшее время. Мы планируем стать весомым игроком среди динамично развивающихся компаний. По нашим прогнозам конъюнктура рынка благоприятно скажется на позиции нашей компании на рынке».

 «Мы оцениваем ушедший год как довольно успешный с точки зрения нашего развития в России. Несмотря на озвученное осенью 2011 года главным экономистом Всемирного банка заявление об увеличении неопределенностей в мировой экономике, когда банк понизил прогноз роста экономики России с 4,4 до 4 процентов в 2011 году, а в 2012 году уменьшил до 3,8 процента, мы уверены, что сектор ИТ-технологий и автоматизации промышленности, в частности, в 2012 году опасений не вызовет. Очевидно, что наблюдается положительная динамика восстановления интереса к системам автоматизации промышленных предприятий, так называемым Manufacturing IT, о чем говорилось в отчетах консалтинговых компаний Frost & Sullivan и  TechNavio Insights. Это как никогда радует нашу компанию, которая в 2011 году расширила свой продуктовый портфель, решив предложить рынку России и СНГ качественные решения автоматизации. Это система автоматизации производства (MES), система расширенного оперативного и календарного планирования (APS), решение для моделирования технологических процессов на производстве (Tecnomatix), система управления инструментооборотом (TDM). В 2012 году мы планируем вдвое увеличить объем продаж и стать надежным партнером для российских промышленных предприятий. Увеличивая инвестиции в стратегически важные для нас регионы России и расширяя продажи, мы будем готовы удовлетворить возросшую потребность в Manufacturing IT, — поделилась директор по маркетингу СБЕ MES, ГК «СИТЕК», Вера Леоник-Шиляева.


СБЕ MES Группы компаний «СИТЕК»  (Россия, СНГ)  — официальный партнер Siemens AG (Германия) с 1995 года. В октябре 1998 года СИТЕК стал официальным Сервисным Центром департамента «Техника автоматизации и приводы» Siemens на территории Республики Беларусь. С июля 2008 года — сертифицированный Центр компетенции MCIS в области систем управления производством в машиностроении (MES) (Manufacturing Execution System) компании Siemens и представляет ее интересы в странах СНГ. С 2009 года СИТЕК является дистрибьютором APS-системы (расширенное календарное и оперативное планирование) Preactor 11 от Preactor International Ltd. на территории России и СНГ. Также с 2011 года СБЕ MES расширила продуктовый портфель и вывела на рынок России и СНГ решение для управления инструментооборотом (TDM V4) от немецком компании TDM Systems, а также решение Tecnomatix от Siemens PLM Software. Клиентами компании являются Волжский автомобильный завод (АВТОВАЗ), Заволжский моторный завод (ЗМЗ), Ярославский моторный завод (ЯМЗ), «Протон-ПМ» (Пермские моторы), Белорусский автомобильный завод (БелАЗ), Минский тракторный завод (МТЗ) и другие. Более подробная информация доступна на сайте: (http://www.sitek-group.com раздел: ИТ-решения для производства).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *