Schneider Electric развивает сотрудничество с ВУЗами

Schneider ElectricКомпания Schneider Electric в рамках всероссийской программы по работе с ВУЗами подписала соглашение с Московским энергетическим институтом (Техническим университетом), с которым сотрудничает в течение многих лет. Соглашение было подписано президентом и CEO компании Schneider Electric Жаном-Паскалем Трикуаром и ректором Московского энергетического института Сергеем Владимировичем Серебрянниковым. Соглашение о комплексном сотрудничестве между Schneider Electric и МЭИ направлено на совершенствование подготовки специалистов, повышение квалификации сотрудников, совместное проведение научных исследований в области энергоэффективности, автоматизации энергетических и технологических процессов.

Жан-Паскаль Трикуар выступил перед студентами МЭИ и вручил сертификаты студентам, получившим именные стипендии Schneider Electric. В своем выступлении Жан-Паскаль отметил, что у России есть огромные перспективы в области энергоэффективности, и что будущие энергетики, которые во время учебы имеют возможность знакомиться с энергоэффективными технологиями Schneider Electric, будут играть важнейшую роль в модернизации российской экономики.

Компания Schneider Electric работает со многими ведущими техническими ВУЗами страны, в десяти из которых работают лаборатории и совместные центры обучения, которые тесно взаимодействуют с собственным Центром обучения ЗАО «Шнейдер Электрик» в Москве. Также Schneider Electric предоставляет гранты на исследования, проводит конкурсы среди студентов и учреждает именные стипендии для наиболее успешных из них. Совсем недавно группа российских студентов приняла участие в финале международного конкурса инновационных решений в области энергетики и экологии города Go Green in the City, который прошел в Париже. С 2006 года в Московском энергетическом институте (Техническом университете) успешно работает Центр обучения «Шнейдер Электрик — МЭИ». В 2010 году Schneider Electric открыл «Бизнес-школу энергоэффективности в пищевой промышленности» при МГУТУ – ведущем ВУЗе пищевой индустрии страны.

Президент и CEO компании Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар: «Компания Schneider Electric, как глобальный специалист в области управления электроэнергией, считает своей приоритетной задачей распространение знаний, накопленных за десятилетия научно-исследовательской деятельности и работы специалистов компании более чем в 100 странах мира. Schneider Electric с удовольствием делится знаниями об энергоэффективности и энергоэффективных технологиях с профессионалами отрасли, студентами и широкой общественностью».

Schneider Electric рассматривает взаимодействие с университетами как один из основных факторов своей успешной работы в России и странах СНГ. Долгосрочные партнерские отношения с МЭИ, которые теперь подкреплены соглашением, являются примером взаимовыгодного сотрудничества бизнеса и профессионального сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *